logo

Інформаційний розділ

В Пекине дом площадью 5.6 кв.м был продан за $182400

По информации SCMP, старый дом площадью 5.6 кв. м, после 136 раундов торгов во время аукциона в Пекине, был куплен новыми владельцами за 1.28 млн юаней ($182400).

Купівля-продаж

Обманутые инвесторы получат квартиры в Киеве

По информации руководителя проектов Perfect Group Алексея Коваля, в Киеве будет достроен жилой дом на Минском массиве, строительство которого было заморожено с 2004 года.

Новини нерухомості

В Украине хотят оцифровать землю

26 ноября Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра объявила тендер на аэросъемку обширной части территории Украины.

Новини нерухомості

В Гонконге ожидается падение цен на недвижимость

Согласно данным Knight Frank Hong Kong, в связи с замедлением экономического роста и социальными волнениями, в 2020 году средняя цена жилья в Гонконге упадет на 8%.

Купівля-продаж

Е-кабинет застройщика обещают запустить на следующей неделе

По информации министра развития общин и территорий Алены Бабак, на следующей неделе планируют запустить электронный "кабинет застройщика".

Новини нерухомості

Участники боевых действий и переселенцы получат выгодные условия для приобретения жилья

По информации пресс-службы правительства, 27 ноября Кабинет министров Украины утвердил решение о льготных кредитах на приобретение жилья участникам АТО/ООС и внутренне перемешенным лицам.

Купівля-продаж

В сицилийской Бивоне продают дома за 1 евро

Как и многие города на юге Италии, в Бивоне также предлагают купить дом за 1 евро.

Купівля-продаж

С 1 декабря вступают в силу новые правила размещения радиоточек в новостройках

По информации президента Конфедерации строителей Украины Льва Парцхаладзе, с 1 декабря вступают в силу новые строительные нормы относительно отмены обязательного проектирования радиоточек в новых квартирах.

Новини нерухомості

Минюст ввел дополнительную аутентификацию прав на недвижимость для нотариусов

По информации замминистра юстиции по вопросам государственной регистрации Ольги Онищук, в Украине была введена дополнительная аутентификация для нотариусов и регистраторов прав на недвижимое имущество.

Новини нерухомості

Частный французский остров возле Бретани продают по цене квартиры в Париже

По информации Mansion Global, остров Ile de Roch ar Hon выставлен на продажу за 1.6 млн евро, что является эквивалентом хорошей квартиры в центре Парижа.

Купівля-продаж

Открытие рынка земли в Украине поможет ускорить рост ВВП

Как заявил ведущий экономист Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Фарук Кхан на пресс-конференции в Киеве, открытие рынка земли ускорит рост экономики Украины на 0.5-1.5% ВВП в год на ближайшие 5 лет.

Купівля-продаж

В Украине прогнозируют рост цен на недвижимость в 2020 году

По прогнозам экспертов, в 2020 году цены на квартиры в новостройках вырастут на 10%.

Купівля-продаж

Цены на недвижимость в Словении снизились после 3 лет быстрого роста.

По информации Total Slovenia News, после 3 лет стабильного роста цен на недвижимость в Словении, с первой половины 2019 года наблюдаются признаки стагнации.

Купівля-продаж

В Украине изменились правила оценки недвижимости

12 ноября Верховная Рада Украины приняла законопроект №2047-д "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ликвидации коррупционной схемы в сфере регистрации информации из отчетов об оценке объектов недвижимости и прозрачности реализации имущества", который вступит в силу 1 января 2020 года.

Новини нерухомості

В Киеве предлагают создать единый реестр благонадежных застройщиков

По информации главы правления ОО "Защита Инвесторов" Дениса Шинкаренко, на состоявшихся комитетских слушаниях Верховной Рады Украины по вопросу защиты инвестиций в жилую недвижимость и пути решения проблем пострадавших инвесторов было озвучено предложение о создании единого электронного реестра для надежных столичных застройщиков.

Новини нерухомості