logo

Інформаційний розділ

Новые панельные дома решат жилищную проблему в Украине

Уже в следующем году власти обещают начать строительство доступного жилья. Активно строиться будут панельные дома, которые были популярны в 80-е годы прошлого века. Недостаток таких домов - их однотипность, зато достоинствами являются высокая скорость возведения и невысокая стоимость.

Новини нерухомості

С 2013 года регистрировать недвижимость будут нотариусы

С 1 января 2013 года вместо БТИ регистрацией недвижимости в Украине будут заниматься нотариусы. Пресс-служба Президента Украины сообщила, что Виктор Федорович Янукович подписал Закон «О внесении изменений...»

Новини нерухомості

Как пережить квартирный переезд

Наверное, каждому хоть раз в жизни приходилось переезжать на новое место. У большинства переезд ассоциируется с катастрофой и нервотрепкой. Но все не так страшно, если подойти к этому событию обдуманно.

Корисні поради

Прием квартиры в новостройке. Советы

Все покупатели квартир в строящемся доме с нетерпением ждут, когда дом, наконец, будет достроен и сдан в эксплуатацию. И вот, наконец, все готово, вам остается только принять квартиру. Прием квартиры — не пустая формальность, а важнейший этап покупки квартиры в новостройке.

Купівля-продаж

"Хрущёвки" будут сносить в 2013 году

Будут ли сносить хрущевки? Этот вопрос давно волнует многих украинцев. Неудивительно, ведь хрущевки составляют около 60% жилого фонда страны, поэтому большинство украинцев живет именно в них. Напомним, что строились хрущевки 40-60 лет назад, с целью как можно быстрее обеспечить народ жильем.

Новини нерухомості

Как оформить квартиру в наследство

Вопросы наследования регулируются Гражданским Кодексом Украины и действующим законодательством. По-закону, наследником является лицо, находящееся в родстве с наследодателем или лицо, на которого наследодатель оформил завещание на квартиру.

Юрист

Долгострои Киева активно достраиваются

По данным аналитического отдела проектной группы «Архиматика», за два последних года около 60% новостроек Киева ввели в эксплуатацию своевременно, а 3% даже ранее заявленного срока. Кроме того, 12% домов должны быть достроены в течение полугода после предварительной даты завершения строительства.

Новини нерухомості

Риэлторы против тарификации посреднических услуг

В новом законопроекте подчеркивается, что цены на риэлторские услуги будут ограничены 3-мя % от стоимости объекта. Против этой инициативы выступила Ассоциация специалистов по недвижимости Украины (АСНУ).

Новини нерухомості

Договор пожизненного содержания: нюансы и риски

Договор пожизненного содержания — правоустанавливающий документ, по которому одна сторона (отчуждатель) передает другой стороне (приобретателю) право частной собственности на недвижимость. При этом приобретатель обязуется содержать отчуждателя пожизненно.

Юрист

Евро 2012: Надежды украинских отельеров не оправдались

В период Евро-2012 наполняемость гостиниц была низкая, соответственно, доходы получились не такими высокими, как рассчитывали отельеры. Об этом сообщили на пресс-конференции представители 3-5-звездочных гостиниц, участники Ассоциации гостиниц Украины.

Новини нерухомості

Страхование недвижимости в Украине

Добровольное страхование квартир в Украине пока не пользуется особой популярностью. В основном, страхуют квартиры те, кто купил их в кредит. И то, потому что банки обязывать покупать страховой полис.

Юрист

Недвижимость подорожает из-за Нацбанка

Согласно поправке к законопроекту о наличных платежах, НБУ может устанавливать лимит в 20 000 гривен. Это правило, скорее всего, приведет к тому, что цены на недвижимость в 2012 году вырастут.

Новини нерухомості

Все о программе «Доступное жилье»

Ипотечная программа обещает украинцам жилье в кредит под 3% годовых. Важно понимать, что кредит на квартиру берется по ставкам 16% годовых. Сначала вы выплачиваете 16%, а затем 13% из них вам компенсируют из госбюджета. То есть, в конечном счете, вы заплатите 3% годовых.

Купівля-продаж

Программа «Доступное жилье» может вызвать подорожание квартир на первичном рынке

По мнению экспертов, реализация программы окажет положительное влияние на рынок первичной недвижимости, вызовет повышенный спрос на квартиры в новостройках, и, соответственно, рост цен на них. По прогнозам, цены на квартиры повысятся приблизительно на 5%.

Новини нерухомості

Ипотечный кредит под 3% взяли 63 украинца

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщило, к 6 июля 2012 года было заключено 63 договора по ипотеке с низкой процентной ставкой.

Новини нерухомості