logo

Інформаційний розділ

Осмотр квартиры: важные нюансы

Покупка квартиры — дело очень серьезное, и каждый этап этой процедуры по-своему ответственен. В статье мы расскажем, на что обратить внимание при осмотре квартиры. Ведь зная, на каких нюансах нужно сконцентрироваться, намного легче обнаружить недостатки, которые могут скрывать продавцы.

Купівля-продаж

Появятся «черные списки» недобросовестных застройщиков

На пресс-конференции 10 июля 2012 года в Киеве, первый заместитель совета директоров Конфедерации строителей Украины (КСУ) Александр Ротов сообщил, что планируется создание «черного списка» недобросовестных застройщиков и строителей.

Новини нерухомості

Регулирование деятельности риэлторов в Украине

С целью изменить сложившуюся ситуацию, правительство разработало законопроект «Об особенностях осуществления риэлторской деятельности».

Новини нерухомості

Аренда дачи на летний период

Не у каждой семьи есть дача, хотя сбежать от городской суеты и пыли хочется всем, особенно в разгар жары. Если вы мечтаете жить за городом все лето, но нет возможности купить дачный дом, не расстраивайтесь. Большой популярностью сейчас пользуется аренда загородного жилья.

Оренда

Создание ОСМД в Украине

ОСМД — юридическое лицо, создающееся с целью использования, управления и содержания имуществом жильцов дома.

Юрист

Аренда жилья на курорте: полезные советы

Как грамотно арендовать жилье на курорте, от чего зависят расценки на квартиры, каких цен на жилье в Крыму и Одессе ожидать летом 2012 года – читайте в этой статье.

Оренда

Ипотечное кредитование в Украине

Ипотечный кредит (ипотека) — кредит, который предоставляется физическим или юридическим лицам на покупку недвижимости. От других кредитов отличается низкими процентными ставками, длительным сроком кредитования и возможностью займа большой суммы.

Купівля-продаж

Обмен жилья в Украине

Риелторы говорят, что обмен жилья сейчас снова востребован на рынке недвижимости. Особенно популярен обмен в регионах Украины. Обмен квартир в Киеве осуществляется реже из-за большого разброса цен в столице.

Купівля-продаж

Покупка недвижимости с обременением

Обременения – серьезные юридически обоснованные обстоятельства, ограничивающие право собственника на распоряжение своим недвижимым имуществом. Продать недвижимость с обременениями возможно, но при этом прежние обременения переходят к новому хозяину.

Юрист

Особенности приватизации земли в Украине

Земельный Кодекс Украины гарантирует право каждого гражданина на бесплатную приватизацию земли (ст. 121). В первую очередь, нужно разобраться, какие преимущества даст вам приватизация, нужна ли приватизация земли под частным домом, сколько земли может приватизировать гражданин Украины и т.д.

Юрист

Этапы покупки земельного участка: от выбора до сделки

Тема покупки участков актуальна для многих — одни хотят построить на своей земле дом для постоянного проживания, другие мечтают о даче. Но не все знают, как купить землю, ведь покупка участков имеет свои особенности.

Купівля-продаж

Инвестиции в недвижимость: что необходимо знать начинающему инвестору

Чтобы ваши инвестиции принесли доходы, а не убытки, нужно удачно выбирать объект инвестирования (квартира, дом, коммерческая недвижимость) и его местонахождение (район, город, страна).

Купівля-продаж

Покупка квартиры в новостройке

Задумываясь о покупке квартиры, многие встают перед выбором – купить квартиру в новостройке или же на вторичном рынке недвижимости. Если вам не нужно срочно вселяться в квартиру, то стоит серьезно рассмотреть вариант покупки квартиры в новостройке.

Купівля-продаж

Покупка недвижимости за рубежом

С каждым годом все больше россиян и украинцев задумываются о приобретении недвижимости за рубежом. Одни мечтают отдыхать на собственной вилле, другие — уехать на ПМЖ, третьи — выгодно вложить деньги.

Купівля-продаж

Приватизация квартиры: этапы, документы и особенности

Большинство украинцев давно приватизировали свои квартиры, но есть и те, кто еще не воспользовался своим правом бесплатной приватизации. Если вы только собираетесь приватизировать квартиру, но не знаете с чего начать, то эта статья предназначена именно для вас.

Юрист